Semana C&T 2011

Lista de entidades

Academia da Força Aérea
 
Académico de Torres Vedras
 
Agrupamento de Escolas António Sena Faria de Vasconcelos
 
Agrupamento de Escolas Damião de Goes
 
Agrupamento de Escolas de Moimenta da Beira
 
Agrupamento de Escolas de Pedras Salgadas
 
Agrupamento de Escolas Dr. Correia Mateus
 
Agrupamento de Escolas Professor Noronha Feio - Queijas
 
Agrupamento Vertical de Escolas de Castelo de Paiva
 
Associação Cultural e de Educação Popular
 
Associação Cultural Mário Gomes Figueira
 
Aventura Social/Faculdade de Motricidade Humana
 
Biblioteca Municipal de Trancoso
 
Câmara Municipal de Vila Franca de Xira
 
Câmara Municipal do Seixal
 
Câmara Municipal Santiago do Cacém
 
Casa-Museu Abel Salazar
 
Centro Ciência Viva da Floresta
 
Centro Ciência Viva de Bragança
 
Centro Ciência Viva de Estremoz
 
Centro Ciência Viva de Lagos
 
Centro Ciência Viva de Tavira
 
Centro Ciência Viva de Vila do Conde
 
Centro Ciência Viva do Algarve
 
Centro Ciência Viva do Alviela
 
Centro Ciência Viva do Lousal
 
Centro Ciência Viva Porto Moniz
 
Centro de Biologia Ambiental / Faculdade de Ciência da Universidade de Lisboa
 
Centro de Ciências do Mar (CCMAR)
 
Centro de Estudos das Migarções e das Relações Interculturais - Universidade Aberta
 
Centro de Estudos Geográficos da Universidade de Lisboa
 
Centro de Estudos Sociais
 
Centro de Filosofia das Ciências da FCUL
 
Centro de Neurociências e Biologia Celular
 
Centro de Química da Madeira/Universidade da Madeira
 
Centro de Química Estrutural, IST
 
CEPESE - Centro de Estudos da População, Economia e Sociedade
 
CESNOVA, FCSH-UNL
 
CIES-IUL - Centro de Investigação e Estudos de Sociologia
 
CIIE - Centro de Investigação e Intervenção Educativas da Universidade do Porto
 
CIUHCT
 
CMIA Vila do Conde
 
COFAC - Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias
 
Colégio Valsassina
 
Departamento de Anatomia da Faculdade de Medicina da Universidade do Porto
 
Departamento de Engenharia Química / Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
 
Departamento de Geologia da UTAD
 
EB 1 de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz
 
EB Fialho de Almeida de Cuba
 
Escola Básica 2,3 de Vale de Milhaços
 
Escola Básica de Matosinhos
 
Escola Básica e Secundária de cabeceiras de Basto
 
Escola de Ciências da Saude/Instituto de Investigação em Ciências da Vida e Saúde
 
Escola de Ciências da Universidade do Minho
 
Escola Evaristo Nogueira
 
Escola Naval
 
Escola Profissional de Odemira
 
Escola Secundária Augusto Gomes
 
Escola Secundária Caldas das Taipas
 
Escola Secundária com 3.º ciclo Padre António Vieira
 
Escola Secundária com 3º Ciclo de Ferreira Dias
 
Escola Secundária com 3º Ciclo de Madeira Torres
 
Escola Secundária com 3º ciclo do Entroncamento
 
Escola Secundária da Sé-Guarda
 
Escola Secundária de Afonso de Albuquerque Núcleo Ciência Viva
 
Escola Secundária de Santa Maria Maior
 
Escola Secundária de Valongo
 
Escola Secundária Domingos Sequeira
 
Escola Secundária Henrique Medina
 
Escola Secundária Manuel de Arriaga
 
Escola Secundária Ponte de Lima
 
Escola Secundária Raul Proença
 
Escola Secundária Soares Basto
 
Escola Secundária Vergílio Ferreira
 
Escola Secundária/3 de Amato Lusitano
 
Escola Superior de Educação de Paula Frassinetti
 
Exploratório, Centro Ciência Viva de Coimbra
 
Fábrica Centro Ciencia Viva de Aveiro
 
Faculdade de Psicologia e de Ciências da Educação da Universidade de Coimbra
 
IBMC.INEB
 
ICAAM
 
INESC Porto
 
INRB,I.P. / INIA
 
Instituto de Ciências Sociais da Universidade de Lisboa
 
Instituto de Investigação Cientifica Tropical (IICT)
 
Instituto Politécnico da Guarda
 
Instituto Politecnico de Beja
 
Instituto Politécnico de Bragança
 
Instituto Politécnico de Leiria
 
Instituto Politécnico de Leiria – Escola Superior de Turismo e Tecnologia do Mar
 
Instituto Politécnico de Setúbal
 
Instituto Superior Técnico - Taguspark
 
Instituto Tecnológico e Nuclear
 
IPATIMUP
 
IPB/ESA
 
IPBeja
 
ISPA - Instituto Universitário
 
Laboratório de Fonética & BabyLab (CLUL/FLUL)
 
Laboratório Marítimo da Guia, CO, FCUL
 
Laboratório Nacional de Energia e Geologia
 
marionet
 
Museu Botânico - Instituto Politécnico de Beja
 
Museu da Água da EPAL
 
Museu da Cerâmica
 
Museu da Ciência da Universidade de Coimbra
 
Museu da Farmácia
 
Museu da Luz
 
Museu da Pedra do Município de Cantanhede
 
Museu das Comunicações
 
Museu de Angra do Heroísmo
 
Museu dos Transportes e Comunicações
 
Museu José Malhoa
 
Museu Municipal de Tavira
 
Museu Nacional da Imprensa
 
Museu Nacional Soares dos Reis
 
Museu Nacional Soares dos Reis
 
Observatório Astronómico da Ribeira Grande (OARG) – Município de Fronteira
 
Observatório Astronómico da Universidade de Coimbra
 
Pavilhão do Conhecimento - Ciência Viva
 
Planetário Calouste Gulbenkian
 
Planetário do Porto
 
Projeto Ciência/Agrupamento de Escola Dr. Ginestal Machado
 
Requimte/FCT, DQ
 
Research Institute for Medicines and Pharmaceutical Sciences
 
RTP - Rádio e Televisão de Portugal
 
Serviço de Consulta Psicológica de Orientação Vocacional ao Longo da Vida da Faculdade de Psicologia e de Ciências da Educação da Universidade do Porto
 
Sociedade Portuguesa de Química
 
unidcom-iade
 
Universidade da Beira Interior
 
Universidade de Aveiro
 
Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro
 
Universidade Fernando Pessoa
 
Universidade Fernando Pessoa
 
Universidade Lusíada de Vila Nova de Famalicão
 
Universidade Lusófona do Porto
 
Visionarium
 

Eventos assegurados por 136 entidades

Voltar à página principal